30
May

PERITO CALÍGRAFO CÓRDOBA: Partidos Judiciales de Córdoba

La Administración de Justicia, en la provincia de Córdoba se articula 12 partidos judiciales dispares. Dentro, de los cuales, observamos una serie de municipios que forman parte de su ámbito de actuación. A continuación, procederemos a mencionarlos:
1. Montoro
Adamuz, Bujalance, Cañete de las Torres, Cardeña, El Carpio, Montoro, Pedro Abad, Villa del Río y Villafranca de Córdoba.
2. Aguilar de la Frontera
Aguilar de la Frontera, Monturque y Moriles.
3. Pozoblanco:
Alcaracejos, Añora, Conquista, Dos Torres, El Guijo, Pedroche, Pozoblanco, Santa Eufemia, Torrecampo, Villanueva de Córdoba, Villanueva del Duque, Villaralto y El Viso.
4. Baena:
Baena, Luque y Valenzuela.
5. Posadas:
Almodóvar del Río, La Carlota, Fuente Palmera, Guadalcázar, Hornachuelos, Palma del Río y Posadas.
6. Peñarroya-Pueblonuevo:
Belalcázar, Belmez, Los Blázquez, Espiel, Fuente la Lancha, Fuente Obejuna, La Granjuela, Hinojosa del Duque, Peñarroya-Pueblonuevo, Valsequillo y Villanueva del Rey.
7. Lucena:
Benamejí, Encinas Reales, Iznájar, Lucena, Palenciana y Rute.
8. Córdoba:
Castro del Río, Córdoba, Espejo, Obejo, Villaharta y Villaviciosa de Córdoba.
9. Priego de Córdoba:
Almedinilla, Carcabuey, Fuente-Tójar y Priego de Córdoba.
10. Cabra:
Cabra, Doña Mencía, Nueva Carteya y Zuheros.
11. Montilla:
Fernán-Núñez, Montalbán de Córdoba, Montemayor, Montilla, La Rambla, San Sebastián de los Ballesteros, Santaella y La Victoria.
12. Puente Genil:
Puente Genil.

28
Feb

PERITO CALÍGRAFO VALENCIA-PROPIEDAD INDUSTRIAL: Partidos Judiciales de Valencia

En Gabinete Pericial CésarCm, somos expertos en la elaboración de dictámenes sobre Pericia Caligráfica, Documentoscopia, Grafología y Propiedad Industrial. Por tanto, prestamos nuestros servicios en la Comunidad Valenciana, así como en toda España.

La provincia de Valencia, está integrada a efectos administrativo-jurídico por 18 partidos judiciales. Comprendiendo cada uno de ellos, por una serie de municipios menores, que citaremos a continuación:

  1. Partido judicial de Alcira: Alberique, Alcántara de Júcar, Alcira, Algemesí, Antella, Benegida, Benimuslem, Carcagente, Cárcer, Cotes, Énova, Gabarda, Guadasuar, Manuel, Masalavés, Puebla Larga, Rafelguaraf, San Juan de Énova, Sellent, Señera, Sumacárcel, Tous, Villanueva de Castellón.

 

  1. Partido judicial de Carlet: Alginet, Almusafes, Benifayó, Benimodo, Carlet, La Alcudia, Silla.

 

  1. Partido judicial de Catarroja: Albal, Alfafar, Benetúser, Catarroja, Lugar Nuevo de la Corona, Masanasa, Sedaví.

 

  1. Partido judicial de Cuart de Poblet: Cuart de Poblet, Manises.

 

  1. Partido judicial de Gandía: Ador, Alfahuir, Almiserat, Almoines, Alquería de la Condesa, Bárig, Bellreguart, Beniarjó, Beniflá, Benirredrá, Castellonet, Daimuz, Fuente Encarroz, Gandía, Guardamar de la Safor, Jaraco, Jeresa, Lugar Nuevo de San Jerónimo, Miramar, Oliva, Palma de Gandía, Palmera, Piles, Potríes, Rafelcofer, Real de Gandía, Rótova, Villalonga.

 

  1. Partido judicial de Játiva: Alcudia de Crespins, Anna, Barcheta, Bicorp, Bolbaite, Canals, Cerdá, Chella, Enguera, Estubeny, Fuente la Higuera, Genovés, Játiva, La Granja de la Costera, Llanera de Ranes, Lugar Nuevo de Fenollet, Llosa de Ranes, Mogente, Montesa, Navarrés, Novelé, Quesa, Rotglá y Corbera, Torrella, Vallada, Vallés.

 

  1. Partido judicial de Liria: Ademuz, Alcublas, Alpuente, Andilla, Aras de los Olmos, Benagéber, Benaguacil, Benisanó, Bétera, Bugarra, Calles, Casas Altas, Casas Bajas, Casinos, Castielfabib, Chelva, Chulilla, Domeño, Eliana, Gátova, Gestalgar, Higueruelas, Liria, Loriguilla, Losa del Obispo, Marines, Náquera, Olocau, Pedralba, Puebla de San Miguel, Puebla de Vallbona, Ribarroja del Turia, Serra, Sot de Chera, Titaguas, Torrebaja, Tuéjar, Vallanca, Villamarchante, Villar del Arzobispo, La Yesa.

 

  1. Partido judicial de Masamagrell: Albuixech, El Puig, Masalfasar, Masamagrell, Museros, Puebla de Farnáls, Puzol, Rafelbuñol.

 

  1. Partido judicial de Mislata: Mislata, Chirivella

 

  1. Partido judicial de Moncada: Albalat dels Sorells, Alboraya, Alfara del Patriarca, Almácera, Bonrepós y Mirambell, Emperador, Foyos, Meliana, Moncada, Rocafort, Tabernes Blanques, Vinalesa.

 

  1. Partido judicial de Onteniente: Agullent, Albaida, Alfarrasí, Adzaneta de Albaida, Ayelo de Malferit, Ayelo de Rugat, Bélgida, Bellús, Beniatjar, Benicolet, Benigánim, Benisoda, Benisuera, Bocairente, Bufali, Carrícola, Castellón de Rugat, Fontanares, Guadasequies, Luchente, Montaberner, Montichelvo, Ollería, Onteniente, Otos, Palomar, Pinet, Puebla del Duc, Cuatretonda, Ráfol de Salem, Rugat, Salem, Sempere, Terrateig.

 

  1. Partido judicial de Paterna: Burjasot, Godella, Paterna, San Antonio de Benagéber.

 

  1. Partido judicial de Picasent: Alcácer, Alfarp, Beniparrell, Catadau, Llombay, Monserrat, Montroy, Picasent, Real de Montroy.

 

  1. Partido judicial de Requena: Alborache, Ayora, Buñol, Camporrobles, Caudete de las Fuentes, Cofrentes, Cortes de Pallás, Chiva, Chera, Cheste, Dos Aguas, Fuenterrobles, Godelleta, Jalance, Jarafuel, Macastre, Requena, Siete Aguas, Sinarcas, Teresa de Cofrentes, Turís, Utiel, Venta del Moro, Villargordo del Cabriel, Yatova, Zarra.

 

  1. Partido judicial de Sagunto: Albalat de Taronchers, Alfara de Algimia, Algar de Palancia, Algimia de Alfara, Benavites, Benifairó de los Valles, Canet de Berenguer, Cuart de les Valls, Cuartell, Estivella, Faura, Gilet, Petrés, Sagunto, Segart, Torres Torres.

 

  1. Partido judicial de Sueca: Albalat de la Ribera, Benicull, Benifairó de la Valldigna, Corbera, Cullera, Favareta, Fortaleny, Llaurí, Poliñá de Júcar, Riola, Simat de Valldigna, Sollana, Sueca, Tavernes de la Valldigna.

 

  1. Partido judicial de Torrente: Alacuás, Aldaya, Paiporta, Picaña, Torrente.

 

  1. Partido judicial de Valencia: Valencia.

 

 

27
Feb

PERITO CALÍGRAFO CUENCA: Partido Judicial provincia de Cuenca

En Gabinete Pericial CésarCM, somos Peritos Calígrafos y de Falsedad Documental. Nuestra actividad se centra en la elaboración de dictámenes periciales que se demandan por parte de la justicia. En concreto, la Administración de Justicia en la provincia de Cuenca, se estructura en cuatro partidos judiciales diferentes. Dentro de los cuales, se integran una serie de municipios que pasamos a mencionar a continuación:

En Gabinete Pericial CésarCM, somos Peritos Calígrafos y de Falsedad Documental. Nuestra actividad se centra en la elaboración de dictámenes periciales que se demandan por parte de la justicia. En concreto, la Administración de Justicia en la provincia de Cuenca, se estructura en cuatro partidos judiciales diferentes. Dentro de los cuales, se integran una serie de municipios que pasamos a mencionar a continuación:

 

  1. CUENCA: Abia de la Obispalía, Albaladejo del Cuende, Albalate de las Nogueras, Albendea, Alcalá de la Vega, Alcantud, Alcohujate, Algarra, Aliaguilla, Altarejos, Arandilla del Arroyo, Arcas del Villar, Arcos de la Sierra, Arguisuelas, Arrancacepas, Bascuñana de San Pedro, Beamud, Belmontejo, Beteta, Boniches, Buciegas, Buenache de la Sierra, Cañada del Hoyo, Cañamares, Cañaveras, Cañaveruelas, Cañete, Cañizares, Campillos-Paravientos, Campillos-Sierra, Canalejas del Arroyo, Carboneras de Guadazaón, Cardenete, Carrascosa, Casas de Garcimolina, Castejón, Castillejo-Sierra, Castillo-Albaráñez, Chillarón de Cuenca, La Cierva, Cuenca, Cueva del Hierro, Fresneda de Altarejos, Fresneda de la Sierra, La Frontera, Fuentelespino de Moya, Fuentenava de Jábaga, Fuentes, Fuertescusa, Garaballa, Gascueña, Graja de Campalbo, Henarejos, Huélamo, Huérguina, Huerta de la Obispalía, Huerta del Marquesado, Laguna del Marquesado, Lagunaseca, Landete, Las Majadas, Mariana, Masegosa, Mira, Mota de Altarejos, Moya, Narboneta, Olmeda de la Cuesta, Olmedilla de Eliz, Pajarón, Pajaroncillo, Palomera, La Parra de las Vegas, Portilla, Poyatos, El Pozuelo, Priego, Reillo, Salinas del Manzano, Salmeroncillos, Salvacañete, San Lorenzo de la Parrilla, San Martín de Boniches, San Pedro Palmiches, Santa Cruz de Moya, Santa María del Val, Sotorribas, Talayuelas, Tejadillos, Torralba, Tragacete, Uña, Los Valdecolmenas, Valdemeca, Valdemorillo de la Sierra, Valdemoro-Sierra, Valdeolivas, Valdetórtola, Las Valeras, Valsalobre, Valverde de Júcar, Vega del Codorno, Villaconejos de Trabaque, Villalba de la Sierra, Villar de Domingo García, Villar de Olalla, Villar del Humo, Villar del Infantado, Villar y Velasco, Villarejo de la Peñuela, Villarejo-Periesteban, Villas de la Ventosa, Villaverde y Pasaconsol, Víllora, Vindel, Yémeda, Zafrillay Zarzuela.

 

  1. TARANCÓN:
    El Acebrón, Alcázar del Rey, Alconchel de la Estrella, Almendros, Almonacid del Marquesado, Barajas de Melo, Belinchón, Belmonte, Buendía, Campos del Paraíso, Carrascosa de Haro, Cervera del Llano, Fuente de Pedro Naharro, Fuentelespino de Haro, Los Hinojosos, El Hito, Hontanaya, Horcajo de Santiago, Huelves, Huete, Leganiel, Monreal del Llano, Montalbanejo, Montalbo, Osa de la Vega, Palomares del Campo, Paredes de Melo, La Peraleja, Pineda de Gigüela, Portalrubio de Guadamejud, Pozorrubio, Puebla de Almenara, Rada de Haro, Rozalén del Monte, Saceda-Trasierra, Saelices, Tarancón, Tinajas, Torrejoncillo del Rey, Torrubia del Campo, Tresjuncos, Tribaldos, Uclés, El Valle de Altomira, Villaescusa de Haro, Vellisca, Villalba del Rey, Villalgordo del Marquesado, Villamayor de Santiago, Villanueva de Guadamejud, Villar de Cañas, Villar de la Encina, Villarejo de Fuentes, Villares del Saz, Villarrubio, Zafra de Záncara y Zarza de Tajo.

 

  1. MOTILLA DEL PALANCAR: Alarcón, Almodóvar del Pinar, Barchín del Hoyo, Buenache de Alarcón, Campillo de Altobuey, Casasimarro, Castillejo de Iniesta, Chumillas, Enguídanos, Gabaldón, Graja de Iniesta, El Herrumblar, Hontecillas, Iniesta, Ledaña, Minglanilla, Monteagudo de las Salinas, Motilla del Palancar, Olmeda del Rey, Olmedilla de Alarcón, Paracuellos, El Peral, La Pesquera, El Picazo, Piqueras del Castillo, Pozorrubielos de la Mancha, Puebla del Salvador, Quintanar del Rey, Solera de Gabaldón, Tébar, Valhermoso de la Fuente, Valverdejo, Villagarcía del Llano, Villalpardo, Villanueva de la Jaray Villarta.

 

  1. SAN CLEMENTE: La Alberca de Záncara, La Almarcha, Atalaya del Cañavate, Cañada Juncosa, El Cañavate, Casas de Benítez, Casas de Fernando Alonso, Casas de Guijarro, Casas de Haro, Casas de los Pinos, Castillo de Garcimuñoz, La Hinojosa, Honrubia, Las Mesas, Mota del Cuervo, Olivares de Júcar, El Pedernoso, Las Pedroñeras, Pinarejo, Pozoamargo, El Provencio,San Clemente, Santa María de los Llanos, Santa María del Campo Rus, Sisante, Torrubia del Castilloy Vara de Rey.
5
Jun

PERITO CALÍGRAFO-FALSEDAD DOCUMENTAL-BILBAO: Partido Judicial de Vizcaya

 

 

EL País Vasco, se encuentra dividido a nivel administrativo-territorial en tres grandes partidos judiciales (Álava, Vizcaya y Guipuzcoa). Concretamente, la administración de justicia en la provincia de Vizcaya, se compone de seis partidos judiciales, dentro de los cuales enmarcaremos a una serie de municipios:

 

PARTIDO JUDICIAL DE BARAKALDO

 

Abanto y Ciérvana-Abanto Zierbena
Alonsotegi
Barakaldo
Muskiz
Ortuella
Portugalete
Santurtzi
Sestao
Valle de Trápaga-Trapagaran
Zierbena

 

PARTIDO JUDICIAL DE BILBAO

 

Arakaldo
Arrankudiaga
Arrigorriaga
Basauri
Bilbao
Derio
Erandio
Etxebarri
Galdakao
Larrabetzu
Lezama
Loiu
Orozko
Sondika
Ugao-Miraballes
Urduña/Orduña
Zamudio
Zaratamo
Zeberio

 

PARTIDO JUDICIAL  DE DURANGO

 

Abadiño
Amorebieta-Etxano
Arantzazu
Areatza
Artea
Atxondo
Bedia
Berriz
Castillo-Elejabeitia
Dima
Durango
Elorrio
Ermua
Garai
Igorre
Iurreta
Izurtza
Lemoa
Mallabia
Mañaria
Otxandio
Ubide
Zaldibar
Zeanuri

 

PARTIDO JUDICIAL DE GUECHO

 

Barrika
Berango
Gatika
Getxo
Gorliz
Laukiz
Leioa
Lemoiz
Maruri-Jatabe
Plentzia
Sopelana
Urduliz

 

PARTIDO JUDICIAL DE GUERNICA

 

Ajangiz
Amoroto
Arratzu
Arrieta
Aulesti
Bakio
Bermeo
Berriatua
Busturia
Ea
Elantxobe
Ereño
Errigoiti
Etxebarria
Forua
Fruiz
Gamiz-Fika
Gautegiz Arteaga
Gernika-Lumo
Gizaburuaga
Ibarrangelu
Ispaster
Kortezubi
Lekeitio
Markina-Xemein
Meñaka
Mendata
Mendexa
Morga
Mundaka
Mungia
Munitibar-Arbatzegi Gerrikaitz
Murueta
Muxika
Nabarniz
Ondarroa
Sukarrieta

PARTIDO JUDICIAL DE VALMASEDA

Artzentales
Balmaseda
Galdames
Gordexola
Güeñes
Karrantza Harana/Valle de Carranza
Lanestosa
Sopuerta
Trucios-Turtzioz
Zalla

 

 

César Cordero Martín-Perito Calígrafo-Grafística-Falsedad Documental-Grafólogo-Selección de Personal-Perito Propiedad Industrial (Marcas y Patentes)-Vizcaya.

 

31
May

PERITO CALÍGRAFO BADAJOZ-FALSEDAD DOCUMENTAL: Partidos Judiciales Provincia Badajoz

 

 

 

En la actualidad, la provincia de Badajoz, a efectos de organización administrativa, se compone de catorce partidos judiciales. Éstos, a su vez engloban una serie de municipios dentro de su ámbito de actuación. Pasaremos a mencionarlos a continuación:

1- Villanueva de la Serena:

 

Acedera, Campanario, La Coronada, La Haba, Magacela, Navalvillar de Pela, Orellana de la Sierra, Orellana la Vieja, Villanueva de la Serena, Villar de Rena.

 

2 – Almendralejo:

 

Aceuchal, Almendralejo, Corte de Peleas, Entrín Bajo, Nogales, Santa Marta, Solana de los Barros, Villalba de los Barros.

 

3 – Llerena:

 

Ahillones, Azuaga, Berlanga, Campillo de Llerena, Casas de Reina, Fuente del Arco, Granja de Torrehermosa, Higuera de Llerena, Llera, Llerena, Maguilla, Malcocinado, Puebla del Maestre, Reina, Retamal de Llerena, Trasierra, Usagre, Valencia de las Torres, Valverde de Llerena, Villagarcía de la Torre.

 

4 – Mérida:

 

Alange, Aljucén, Calamonte, Carmonita, El Carrascalejo, Don Álvaro, Esparragalejo, Mérida, Mirandilla, Oliva de Mérida, San Pedro de Mérida, Torremejía, Trujillanos, Valverde de Mérida, Villagonzalo, La Zarza.

 

5 – Badajoz:

 

La Albuera, Alburquerque, Badajoz, La Codosera, Pueblonuevo del Guadiana, San Vicente de Alcántara, Talavera la Real, Valdelacalzada, Villar del Rey.

 

6 – Olivenza:

 

Alconchel, Almendral, Cheles, Higuera de Vargas, Olivenza, Táliga, Torre de Miguel Sesmero, Valverde de Leganés, Villanueva del Fresno.

 

7 – Zafra:

 

Alconera, Atalaya, Bienvenida, Burguillos del Cerro, Calera de León, Calzadilla de los Barros, Feria, Fuente de Cantos, La Lapa, Medina de las Torres, Monesterio, Montemolín, La Morera, La Parra, Puebla de Sancho Pérez, Los Santos de Maimona, Valencia del Ventoso, Zafra.

 

8 – Jerez de los Caballeros:

 

Barcarrota, Jerez de los Caballeros, Oliva de la Frontera, Salvaleón, Salvatierra de los Barros, Valencia del Mombuey, Valle de Matamoros, Valle de Santa Ana, Zahínos.

 

9 – Herrera del Duque:

 

Baterno, Casas de Don Pedro, Castilblanco, Esparragosa de Lares, Fuenlabrada de los Montes, Garbayuela, Garlitos, Helechosa de los Montes, Herrera del Duque, Puebla de Alcocer, Risco, Sancti-Spíritus, Siruela, Talarrubias, Tamurejo, Valdecaballeros, Villarta de los Montes.

 

10 – Castuera:

 

Benquerencia de la Serena, Cabeza del Buey, Capilla, Castuera, Esparragosa de la Serena, Higuera de la Serena, Malpartida de la Serena, Monterrubio de la Serena, Peñalsordo, Peraleda del Zaucejo, Quintana de la Serena, Valle de la Serena, Zalamea de la Serena, Zarza-Capilla.

 

11 – Don Benito:

 

Cristina, Don Benito, Guareña, Manchita, Medellín, Mengabril, Rena, Santa Amalia, Valdetorres.

 

12 – Fregenal de la Sierra:

 

Bodonal de la Sierra, Cabeza la Vaca, Fregenal de la Sierra, Fuentes de León, Higuera la Real, Segura de León, Valverde de Burguillos.

 

13 – Montijo:

 

Arroyo de San Serván, Cordobilla de Lácara, La Garrovilla, Lobón, , Montijo, La Nava de Santiago, Puebla de la Calzada, Puebla de Obando, La Roca de la Sierra, Torremayor.

 

14- Villafranca de los Barros:

Fuente del Maestre, Hinojosa del Valle, Hornachos, Palomas, Puebla de la Reina, Puebla del Prior, Ribera del Fresno, Villafranca de los Barros.

 

César Cordero Martín – Propiedad Industrial – Grafología- Documentoscopia – Perito Calígrafo Badajoz.

25
May

PERITO-CALÍGRAFO SEVILLA: Juzgados de Sevilla

La actividad judicial en Sevilla capital se administra en una serie de juzgados. Los cuales, se mencionan a continuación:

• GERENCIA TERRITORIAL DE JUSTICIA de Sevilla
• TRIB. SUP. JUSTICIA. SALA CONTENC. ADMVO SECCIÓN 1ª de Sevilla
• TRIB. SUP. JUSTICIA. SALA CONTENC. ADMVO SECCIÓN 2ª de Sevilla
• TRIB. SUP. JUSTICIA. SALA CONTENC. ADMVO SECCIÓN 3ª de Sevilla
• TRIB. SUP. JUSTICIA. SALA CONTENC. ADMVO SECCIÓN 4ª de Sevilla
• TRIB. SUP. JUSTICIA. SALA SOCIAL SECCION 1ª de Sevilla
• TRIB. SUP. JUSTICIA. SALA SOCIAL SECCIÓN 2ª de Sevilla
• TRIB. SUP. JUSTICIA. SALA SOCIAL SECCIÓN 3ª de Sevilla
• AUDIENCIA PROVINCIAL. SECCIÓN 2ª CIVIL de Sevilla
• AUDIENCIA PROVINCIAL. SECCIÓN 5ª CIVIL de Sevilla
• AUDIENCIA PROVINCIAL. SECCIÓN 6ª CIVIL de Sevilla
• AUDIENCIA PROVINCIAL. SECCIÓN 8ª CIVIL de Sevilla
• AUDIENCIA PROVINCIAL. SECCIÓN 1ª PENAL de Sevilla
• AUDIENCIA PROVINCIAL. SECCIÓN 3ª PENAL de Sevilla
• AUDIENCIA PROVINCIAL. SECCIÓN 4ª PENAL de Sevilla
• AUDIENCIA PROVINCIAL. SECCIÓN 7ª PENAL de Sevilla
• JUZGADO DECANO de Sevilla
• JDO. 1ª INSTANCIA Nº 1 de Sevilla
• JDO. 1ª INSTANCIA Nº 2 de Sevilla
• JDO. 1ª INSTANCIA Nº 3 de Sevilla
• JDO. 1ª INSTANCIA Nº 4 de Sevilla
• JDO. 1ª INSTANCIA Nº 5 de Sevilla
• JDO. 1ª INSTANCIA Nº 6 de Sevilla
• JDO. 1ª INSTANCIA Nº 7 de Sevilla
• JDO. 1ª INSTANCIA Nº 8 de Sevilla
• JDO. 1ª INSTANCIA Nº 9 de Sevilla
• JDO. 1ª INSTANCIA Nº 10 de Sevilla
• JDO. 1ª INSTANCIA Nº 11 de Sevilla
• JDO. 1ª INSTANCIA Nº 12 de Sevilla
• JDO. 1ª INSTANCIA Nº 13 de Sevilla
• JDO. 1ª INSTANCIA Nº 14 de Sevilla
• JDO. 1ª INSTANCIA Nº 15 de Sevilla
• JDO. 1ª INSTANCIA Nº 16 de Sevilla
• JDO. 1ª INSTANCIA Nº 17 de Sevilla
• JDO. 1ª INSTANCIA Nº 18 de Sevilla
• JDO. 1ª INSTANCIA Nº 19 de Sevilla
• JDO. 1ª INSTANCIA Nº 20 de Sevilla
• JDO. 1ª INSTANCIA Nº 21 de Sevilla
• JDO. 1ª INSTANCIA Nº 22 de Sevilla
• JDO. 1ª INSTANCIA Nº 23 de Sevilla
• JDO. 1ª INSTANCIA Nº 24 de Sevilla
• JDO. 1ª INSTANCIA Nº 25 de Sevilla
• JDO. 1ª INSTANCIA Nº 26 de Sevilla
• JDO. 1ª INSTANCIA Nº 27 de Sevilla
• JDO. INSTRUCCIÓN Nº 1 de Sevilla
• JDO. INSTRUCCIÓN Nº 2 de Sevilla
• JDO. INSTRUCCIÓN Nº 3 de Sevilla
• JDO. INSTRUCCIÓN Nº 4 de Sevilla
• JDO. INSTRUCCIÓN Nº 5 de Sevilla
• JDO. INSTRUCCIÓN Nº 6 de Sevilla
• JDO. INSTRUCCIÓN Nº 7 de Sevilla
• JDO. INSTRUCCIÓN Nº 8 de Sevilla
• JDO. INSTRUCCIÓN Nº 9 de Sevilla
• JDO. INSTRUCCIÓN Nº 10 de Sevilla
• JDO. INSTRUCCIÓN Nº 11 de Sevilla
• JDO. INSTRUCCIÓN Nº 12 de Sevilla
• JDO. INSTRUCCIÓN Nº 13 de Sevilla
• JDO. INSTRUCCIÓN Nº 14 de Sevilla
• JDO. INSTRUCCIÓN Nº 15 de Sevilla
• JDO. INSTRUCCIÓN Nº 16 de Sevilla
• JDO. INSTRUCCIÓN Nº 17 de Sevilla
• JDO. INSTRUCCIÓN Nº 18 de Sevilla
• JDO. INSTRUCCIÓN Nº 19 de Sevilla
• JDO. INSTRUCCIÓN Nº 20 de Sevilla
• JDO. SOCIAL Nº 1 de Sevilla
• JDO. SOCIAL Nº 2 de Sevilla
• JDO. SOCIAL Nº 3 de Sevilla
• JDO. SOCIAL Nº 4 de Sevilla
• JDO. SOCIAL Nº 5 de Sevilla
• JDO. SOCIAL Nº 6 de Sevilla
• JDO. SOCIAL Nº 7 de Sevilla
• JDO. SOCIAL Nº 8 de Sevilla
• JDO. SOCIAL Nº 9 de Sevilla
• JDO. SOCIAL Nº 10 de Sevilla
• JDO. SOCIAL Nº 11 de Sevilla
• JDO. CONT. ADMVO. Nº 1 de Sevilla
• JDO. CONT. ADMVO. Nº 2 de Sevilla
• JDO. CONT. ADMVO. Nº 3 de Sevilla
• JDO. CONT. ADMVO. Nº 4 de Sevilla
• JDO. CONT. ADMVO. Nº 5 de Sevilla
• JDO. CONT. ADMVO. Nº 6 de Sevilla
• JDO. CONT. ADMVO. Nº 7 de Sevilla
• JDO. CONT. ADMVO. Nº 8 de Sevilla
• JDO. CONT. ADMVO. Nº 9 de Sevilla
• JDO. CONT. ADMVO. Nº 10 de Sevilla
• JDO. CONT. ADMVO. Nº 11 de Sevilla
• JDO. CONT. ADMVO. Nº 12 de Sevilla
• JDO. CONT. ADMVO. Nº 13 de Sevilla
• JDO. CONT. ADMVO. Nº 14 de Sevilla
• JDO. MERCANTIL Nº 1 de Sevilla
• JDO. MERCANTIL Nº 2 de Sevilla
• JDO. VIOLENCIA SOBRE LA MUJER Nº 1 de Sevilla
• JDO. VIOLENCIA SOBRE LA MUJER Nº 2 de Sevilla
• JDO. VIOLENCIA SOBRE LA MUJER Nº 3 de Sevilla
• JDO. VIOLENCIA SOBRE LA MUJER Nº 4 de Sevilla
• JDO. PENAL Nº 1 de Sevilla
• JDO. PENAL Nº 2 de Sevilla
• JDO. PENAL Nº 3 de Sevilla
• JDO. PENAL Nº 4 de Sevilla
• JDO. PENAL Nº 5 de Sevilla
• JDO. PENAL Nº 6 de Sevilla
• JDO. PENAL Nº 7 de Sevilla
• JDO. PENAL Nº 8 de Sevilla
• JDO. PENAL Nº 9 de Sevilla
• JDO. PENAL Nº 10 de Sevilla
• JDO. PENAL Nº 11 de Sevilla
• JDO. PENAL Nº 12 de Sevilla
• JDO. PENAL Nº 13 de Sevilla
• JDO. PENAL Nº 14 de Sevilla
• JDO. PENAL Nº 15 de Sevilla
• JDO. VIGILANCIA PENITENCIARIA Nº 2 de Sevilla
• JDO. VIGILANCIA PENITENCIARIA Nº 11 de Sevilla
• JDO. MENORES Nº 1 de Sevilla
• JDO. MENORES Nº 2 de Sevilla
• JDO. MENORES Nº 3 de Sevilla
• REGISTRO CIVIL Nº 1 de Sevilla
• FISCALÍA CC.AA. SECCIÓN TERRITORIAL de Sevilla
• FISCALÍA PROVINCIAL de Sevilla
• FISCALÍA – MENORES de Sevilla
• FISCALÍA – MEDIO AMBIENTE de Sevilla
• FISCALÍA – PERSONAS CON DISCAPACIDAD de Sevilla
• FISCALÍA – PROTECCIÓN Y TUTELA DE VÍCTIMAS de Sevilla
• FISCALÍA – SINIESTRALIDAD LABORAL de Sevilla
• FISCALÍA – VIOLENCIA SOBRE LA MUJER de Sevilla
• SERVICIOS COMUNES de Sevilla
• INSTITUTO DE TOXICOLOGIA Y CIENCIAS FORENSES de Sevilla
• DIRECCIÓN INSTITUTO MEDICINA LEGAL Y CIENCIAS FORENSES de Sevilla
• INSTITUTO MEDICINA LEGAL Y CIENCIAS FORENSES. SERVICIO PATOLOGÍA FORENSE de Sevilla
• INSTITUTO MEDICINA LEGAL Y CIENCIAS FORENSES. UVIVG de Sevilla
• INSTITUTO MEDICINA LEGAL Y CIENCIAS FORENSES. MENORES de Sevilla
• EQUIPOS TÉCNICOS MENORES de Sevilla
• EQUIPO PSICOSOCIAL DE FAMILIA Nº1 de Sevilla
• EQUIPO PSICOSOCIAL DE FAMILIA Nº2 de Sevilla
• EQUIPO PSICOSOCIAL DE FAMILIA Nº3 de Sevilla
• SERVICIO ASISTENCIA VÍCTIMAS ANDALUCÍA de Sevilla
• JUZGADO DE GUARDIA – INCIDENCIAS de Sevilla

Por otra parte, el partido judicial de Sevilla se complementa con veintidós Juzgados de Paz . Repartidos en los siguientes municipios:

• Juzgado de Paz de Alcalá del Río
• Juzgado de Paz de La Algaba
• Juzgado de Paz Bormujos
• Juzgado de Paz Burguillos
• Juzgado de Paz Camas
• Juzgado de Paz de Castillo Blanco de los Arroyos
• Juzgado de Paz de Castilleja de la Cuesta
• Juzgado de Paz de Castilleja de Guzmán
• Juzgado de Paz Castillo de las Guardas, El
• Juzgado de Paz de Garrobo, El
• Juzgado de Paz de Gelves
• Juzgado de Paz Gines
• Juzgado de Paz Gerena
• Juzgado de Paz Guillena
• Juzgado de Paz Madroño, El
• Juzgado de Paz Mairena del Aljarafe
• Juzgado de Paz de Rinconada, La
• Juzgado de Paz de Ronquillo, El
• Juzgado de Paz de San Juan de Aznalfarache
• Juzgado de Paz de Santiponce
• Juzgado de Paz de Tomares
• Juzgado de Paz de la Valenciana de la Concepción

César Cordero Martín- Perito Calígrafo- Grafólogo- Experto en Falsedad Documental- Perito de la Propiedad Industrial- Marcas y Patentes.

20
Mar

PERITO CALÍGRAFO MÁLAGA – PROPIEDAD INDUSTRIAL

 

Servicios de Perito Calígrafo en Grafística, Documentoscopia y Propiedad Intelectual en toda la provincia de Málaga. La actividad judicial en Málaga, se divide en una serie de partidos judiciales a modo organizativo, los cuales nombramos a continuación:

 

  1. Antequera: Alameda, Almargen,Antequera, Campillos, Cañete la Real, Fuente de Piedra, Humilladero, Mollina, Sierra de Yeguas, Teba y Valle de Abdalajís.
  2. Vélez Málaga: Alcaucín, Almáchar, Arenas, Benamargosa, Benamocarra, El Borge, Canillas de Aceituno, Comares, Cútar, Iznate, Macharaviaya, Moclinejo, Periana, Salares, Sedella, Vélez-Málaga y Viñuela.
  3. Málaga: Alfarnate, Alfarnatejo, Almogía, Álora, Alozaina, Ardales, Carratraca, Cártama, Casabermeja, Casarabonela, Colmenar, Málaga, Pizarra, Rincón de la Victoria, Riogordo, Totalán y Yunquera.
  4. Ronda: Algatocín, Alpandeire, Arriate, Atajate, Benadalid, Benalauría, Benaoján, Benarrabá, El Burgo, Cartajima, Cortes de la Frontera, Cuevas del Becerro, Faraján, Gaucín, Genalguacil, Igualeja, Jimera de Líbar, Jubrique, Júzcar, Montejaque, Parauta, Pujerra y Ronda.
  5. Fuengirola: Fuengirola y Mijas.
  6. Marbella: Benahavís, Istán, Marbella y Ojén.
  7. Estepona: Casares, Estepona, Manilva.
  8. Torrox: Algarrobo, Árchez, Canillas de Albaida, Cómpeta, Frigiliana, Nerja, Sayalonga y Torrox.
  9. Coín: Alhaurín el Grande, Coín, Guaro, Monda y Tolox.
  10. Archidona: Archidona, Cuevas Bajas, Cuevas de San Marcos, Villanueva de Algaidas, Villanueva de Tapia, Villanueva del Rosario y Villanueva del Trabuco.
  11. Torremolinos: Alhaurín de la Torre, Benalmádena y Torremolinos.